亚洲bet356体育app

人材培育
手艺比赛

宣布时候:2021-03-22 20:06编辑:阅读次数:次

年份 赛项称号 奖项 获奖选手 指点教员
2021 电子商务手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 李浩阳、王雪婷、赵鑫博、常晓庆 马祥山、赵宝
电子商务手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 李文慧、王舒旭、赵思禹、田震 史纪、郑艳霞
智能财税 辽宁省职业手艺大赛三等奖 曹思朦、张月千、刘佳雯、唐艺洋 周晓娟、王利娜
古代物流功课计划设想与实行 辽宁省职业手艺大赛二等奖 李嘉辉、李旨一、王欣、张玉龙 高飞、孙玉苹
管帐手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 王春雪、张月千、唐艺洋、袁雅婕 耿一丁、周晓娟
管帐手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 吴梓维、王金爽、刘佳雯、曹思朦 王利娜、耿一丁
化学尝试手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 周子晗 陈磊
化学尝试手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 王鹏飞 高波
化学尝试手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 李泓举 刘婷婷
修建工程识图 辽宁省职业手艺大赛二等奖 朱宇喆、张敦彦 张彬、陈明
修建装潢手艺利用 辽宁省职业手艺大赛二等奖 朱宇喆、张敦彦 于德国、胡泊
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 林鑫、关雨晴、杨宇 丁春宇、杨云舒
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 吴佩珊、杜佳、曾爱迪 沈娇、张丽妍
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 张雪 郭强
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 董佳莹 金莉
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 刘心怡 张玉婷
向导办事 辽宁省职业手艺大赛一等奖 邸馨宁 赵长印
向导办事 辽宁省职业手艺大赛二等奖 侯旭丰 孙彦
向导办事 辽宁省职业手艺大赛三等奖 鲍思彤 尹维伟
挪动互联利用开辟 辽宁省职业手艺大赛一等奖 叶弘助 高健
挪动互联利用开辟 辽宁省职业手艺大赛二等奖 李欣阳 张洪雷
挪动互联利用开辟 辽宁省职业手艺大赛三等奖 张旭 李春华
电子产物芯片级检测维修与数据规复 辽宁省职业手艺大赛二等奖 郭子龙,刘冲 李树波,王彦青
收集体系办理 国度职业手艺大赛三等奖、辽宁省职业手艺大赛一等奖 沙志宇 李静
收集体系办理 辽宁省职业手艺大赛二等奖 李佰臻 李龙
收集体系办理 辽宁省职业手艺大赛一等奖 王悦善 宋德强
物联网利用手艺 国度职业手艺大赛三等奖、辽宁省职业手艺大赛一等奖 李欣阳、叶弘助 高健、张洪雷
汽车手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 姜莠波 陆地
汽车手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 蔡长青 张忠哲
嵌入式手艺与利用开辟 辽宁省职业手艺大赛二等奖 张家浩、李泽仪、胡天洋 王敏、丛榆坤
2020 向导办事 辽宁省职业手艺大赛三等奖 高源 孙彦
向导办事 辽宁省职业手艺大赛二等奖 邸馨宁 郑松
向导办事 辽宁省职业手艺大赛二等奖 李东伟 李娟
电子商务手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 贾明瑞、王静、李文慧、赵思禹 马祥山、史纪
电子商务手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 杨岱桐、何灏桐、邢胤石、朱鑫宇 马祥山、周晓娟
管帐手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 刘歆玥、宫伟莹、柴迎雪、包蕊 刘雅漫、耿一丁
聪明物流功课计划设想与实行 辽宁省职业手艺大赛三等奖 曹一凡、唐华杰、由博文、刘颖 高飞、孙玉苹
产业产物数字化设想与制作 辽宁省职业手艺大赛三等奖 刘永奇、皮国坤 王楠、吴明川
产业阐发检测 辽宁省职业手艺大赛二等奖 罗佳琪、张杰 高波、聂莉莎
产业阐发检测 辽宁省职业手艺大赛三等奖 韩秉辰、周子晗 陈晓丹、陈磊
产业机械人手艺利用 辽宁省职业手艺大赛三等奖 刘文耀、刘雨鑫、李成谦、 于文强、张慧
计较机收集利用 辽宁省职业手艺大赛一等奖 赵彦彭、范思凡、董昕瑀 孙伟、李静
计较机收集利用 辽宁省职业手艺大赛二等奖 张志鹏、李柯强、赵烁 张松林、高天哲
汽车检测与维修 辽宁省职业手艺大赛二等奖 贾博、马成龙、高玄聪 尤建祥、张忠哲
嵌入式手艺利用开辟 辽宁省职业手艺大赛一等奖 史继龙、许鑫磊、胡天洋 王敏、佟宏博
物联网手艺利用 辽宁省职业手艺大赛一等奖 黄元勋、黄政钢、王喜庆 王辉、高建
物联网手艺利用 辽宁省职业手艺大赛三等奖 王子阳、刘闯、岳畅 张洪雷、丛榆坤
古代电气节制体系装置与调试 辽宁省职业手艺大赛二等奖 姜欢、曹政 黄清学、陈金阳
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 王夺、李佳妮、王雨坤 沈娇、迟佳
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 陈强、司越、李子佳 姜艳秋、白传亮
修建工程识图 辽宁省职业手艺大赛二等奖 金浩、张国龙 宁亚瑜、徐鑫哲
修建工程识图 辽宁省职业手艺大赛三等奖 刘万达、吴其格 胡泊、任广鑫
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 石凌飞 王秀琴
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛一等奖 张雪 郭强
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 董佳莹 金莉
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛一等奖 高瑞涵 唐杨
化工出产手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 杨冰、刘美晴、王海波 左丹、刘洪宇
化工出产手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 刘红朋、苏胤权、王壮 吴春丽、冯凌
英语白话 辽宁省职业手艺大赛三等奖 刘佳欣 孟宪英
英语白话 辽宁省职业手艺大赛三等奖 王佳妮 陈越
化学尝试手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 刘红朋 高波
化学尝试手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 周子晗 陈磊
收集体系办理 国度职业手艺大赛三等奖 王悦善 李静
2019 物联网手艺利用 辽宁省职业手艺大赛一等奖 张宦、罗红超、刘祉奥 高建、张洪雷
物联网手艺利用 国度职业手艺大赛三等奖、辽宁省职业手艺大赛二等奖 佟泽彬、尚宏旭、刘玉鑫 张松林、佟宏博
电子产物芯片级检测维修与数据规复 国度职业手艺大赛三等奖、辽宁省职业手艺大赛二等奖 张才琦、井慧瑞 李树波、李龙
计较机收集利用 国度职业手艺大赛三等奖、辽宁省职业手艺大赛二等奖 赵彦彭、董昕瑀、范思凡 孙伟、李静
汽车检测与维修 辽宁省职业手艺大赛三等奖 白明伟、沈茗仁、于凯铭 尤建祥、张忠哲
产业产物数字化设想与制作 辽宁省职业手艺大赛三等奖 皮国坤、刘永奇 王楠、段治如
管帐手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 李舒平、谭华伊、白月牙、宫晓秋 刘雅漫、耿一丁
电子商务手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 赵可心、陈朝阳、王静、贾明瑞 马祥山、史纪
企业运营办理沙盘手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 鲁博、李雪、周鑫瑞、付晓妍 张帅、王丹
向导办事 国度职业手艺大赛三等奖、辽宁省职业手艺大赛一等奖 叶宇晴 攀附
向导办事 辽宁省职业手艺大赛二等奖 许云峰 杨毅
向导办事 辽宁省职业手艺大赛二等奖 卢佳琪 李娟
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛一等奖 戴成远 姚文山
照顾护士手艺 国度职业手艺大赛三等奖、辽宁省职业手艺大赛一等奖 狄馨阳 唐杨
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 高菲 王硕
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 周鑫 范华
英语 辽宁省职业手艺大赛三等奖 王富裕 贾琳琳
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 孙舒伟 李凤坤、姜艳秋
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 刘欣雨 李凤坤、沈娇
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 梁铭洋 李凤坤、沈娇
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 孙艳 李凤坤、姜艳秋
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 赵伊纯 沈娇、姜艳秋
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 董靓 沈娇、姜艳秋
2018 修建工程识图 辽宁省职业手艺大赛三等奖 高雨、郭立一 张彬、于德国
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 戴成远 唐 杨
管帐手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 齐佳美、周枳君、郝虹敬、张雨晴 刘雅漫、耿一丁
电子商务手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 洪美娟、贾洪鑫、赵可心、陈朝阳 马祥山、史纪
古代物流功课计划设想与实行 辽宁省职业手艺大赛二等奖 胡泊、陆云龙、孙韬麟、孙明瑶 高飞、孙玉苹
沙盘摹拟企业运营 辽宁省职业手艺大赛二等奖 孙帅、刘亚男、徐希芝、鲍德庆 王丹、张帅
艺术专业手艺 (中国舞扮演) 辽宁省职业手艺大赛三等奖 赵伊纯 田堉橦
辽宁省职业手艺大赛三等奖 杨丽华 田堉橦
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 田金苗、马新宇 迟佳、姜艳秋
辽宁省职业手艺大赛三等奖 丁悦童、刘新宇 姜艳秋、迟佳
英语白话(非专业组) 辽宁省职业手艺大赛三等奖 印明哲 李静
辽宁省职业手艺大赛三等奖 王清禹 赵新
向导办事(通俗话) 国度职业手艺大赛一等奖、辽宁省职业手艺大赛一等奖 王璐 赵晶
向导办事(英语) 辽宁省职业手艺大赛三等奖 叶宇晴 李娟
2017 化工出产手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 战立稳、韩 宇、刘述鑫 刘洪宇、左 丹
产业阐发查验 辽宁省职业手艺大赛三等奖 黄静瑶、张馨予 冯凌、吴春丽
辽宁省职业手艺大赛三等奖 高健航、杨威 冯凌、吴春丽
电子产物芯片级检测维修与数据规复 辽宁省职业手艺大赛三等奖 于洪洋、张才琦 李树波、陈金阳
物联网手艺利用 辽宁省职业手艺大赛二等奖 李知哲、陈志文、付智斌 高建、谷洪彬
计较机收集利用 辽宁省职业手艺大赛二等奖 肖俊聪、刘东奇、佟治呈 张松林、李静
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 于信娜 金莉
管帐手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 王杨、李杨、郭鑫、韩明显 刘雅漫、耿一丁
电子商务手艺 辽宁省职业手艺大赛二等奖 洪美娟、贾洪鑫、潘硕、朱诗语 史纪 马祥山
古代物流功课计划设想与实行 辽宁省职业手艺大赛二等奖 蒋维、李青松、邱海凤、李晓帆 高飞 孙玉苹
学前教导专业教导手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 刘晓岑、王安琪 张丽妍
辽宁省职业手艺大赛三等奖 侯雨柠、韩淼 刘玉芝
英语白话 辽宁省职业手艺大赛三等奖 印明哲 李凡
辽宁省职业手艺大赛三等奖 刘金瑞 王婧
辽宁省职业手艺大赛三等奖 安勃宇 李赫男
2016 电子商务手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 李帅、李佳龙、邱海凤、孙晶晶 史纪、马祥山
管帐手艺大赛 辽宁省职业手艺大赛二等奖 王思琪、翟惠、胡双、张芳 刘雅漫、耿一丁
计较机收集利用 辽宁省职业手艺大赛一等奖 刘恒闻、邢志宇、卢悦 高健、魏孔鹏、张洪雷
古代电气节制体系装置与调试 辽宁省职业手艺大赛二等奖 徐永健、付会新 王辉、丛榆坤、陈金阳
英语白话比赛 辽宁省职业手艺大赛三等奖 张家鑫 刘刚
云计较手艺与利用 辽宁省职业手艺大赛二等奖 郭林翰、付智斌、钟思宇 张松林、宋德强、李静
向导(通俗话) 辽宁省职业手艺大赛三等奖 徐回归 赵晶
2015 向导(通俗话) 辽宁省职业手艺大赛三等奖 韩 淼 游庆军 关 星
辽宁省职业手艺大赛三等奖 蔡 畅 关 星 郑 松
辽宁省职业手艺大赛三等奖 邹姗姗 赵长印 李 娟
产业阐发查验 辽宁省职业手艺大赛三等奖 宋佳美 朱 琳 刘洪宇 陈 月
照顾护士手艺 辽宁省职业手艺大赛三等奖 董 楠
辽宁省职业手艺大赛三等奖 李羿霏 金 莉
英语-非英语专业组 辽宁省职业手艺大赛三等奖 邓 恒 陈 越 姜 莹
辽宁省职业手艺大赛三等奖 夏慧婷 姜 莹 刘 刚
管帐 辽宁省职业手艺大赛二等奖 满 丹 林喜 张芳 刘阳 刘雅漫 周晓娟 耿一丁
辽宁省职业手艺大赛三等奖 王媛媛 代瑞 许健翔 刚立民 张 帅 韩祥祚
计较机收集 辽宁省职业手艺大赛二等奖 常云皓 张友建 夏琳琳 高 健 李树波
电子商务 辽宁省职业手艺大赛一等奖 孟祥彬 李世瑶 任东 李帅 马祥山 史 纪